久久精品一本到99热免费,亚洲国产日韩一区三区,精品国产综合二区亚洲,性欧美黑人性视频在线

    <sub id="qk7nk"><ol id="qk7nk"></ol></sub>
  1. 
    
  2. <legend id="qk7nk"></legend>

    <legend id="qk7nk"></legend>

    您的位置:首頁>教育問答>

    小學數學打掃衛(wèi)生導學單設計

    你們好,我是教育新聞網的客服熊熊,今天為大家說一下這個小學數學打掃衛(wèi)生導學單設計相關的問題。

    小學數學打掃衛(wèi)生導學單設計的方法步驟:

    1、[學習目標]

    2、1.創(chuàng)造一個具體的場景,探索除數為整數,商的整數部分為小數的小數除法的計算方法。

    3、2.通過學生自主探究、合作交流,滲透轉化思維,培養(yǎng)學生觀察、比較、分析、總結、歸納等思維能力。

    4、3.在解題過程中,充分感受數學知識的價值,培養(yǎng)學生的學習興趣。

    5、【學習要點】探索除數為整數,商的整數部分為小數的小數除法計算方法。

    6、【學習困難】如果知道除法結果還有余數,填寫“0”繼續(xù)除法。

    7、[知識鏈接]

    8、首先,復習舊知識。

    9、1.使用垂直計算。

    10、21.77=38.55=

    11、計算除數是整數的小數除法,按()除法的計算方法計算。商的小數點應該等于被除數的小數點()。

    12、2.甲、乙雙方距離210公里,火車運行2小時。火車每小時跑多少公里?

    13、(1)列計算。

    14、(2)得出結論,如果一個不足以得到商1,在那個上寫()占位符。

    15、第二,猜謎語。

    16、一件事不怕臟,一個人躲在角落里;出來走走,地面又亮又亮。(擊中一件事)

    17、[合作調查]

    18、1.課本第4頁問題1:買6把掃帚花了18.9元。每把掃帚多少錢?估計,計算。

    19、1.列出公式并估計它們。

    20、2.算算。

    21、方法1:

    22、18.9元=()元()元。

    23、186=()元。

    24、0.9元=()分。

    25、906=()分鐘=()元。

    26、()(=)元。

    27、方法二:采用垂直計算。

    28、思考:能算嗎?

    29、2.課本第4頁問題2:如何繼續(xù)計數?好好想想,說點什么。

    30、回答:_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _。

    31、3.課本第4頁問題3:買4個簸箕花了26元。每個簸箕多少錢?

    32、1.公式為: _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _。

    33、2.使用垂直計算。

    34、2 6思考:24如何擺脫?

    35、回答:_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _。

    今天文章就到此結束了,希望本文的內容能對大家有所幫助!

    免責聲明:本文由用戶上傳,如有侵權請聯系刪除!