久久精品一本到99热免费,亚洲国产日韩一区三区,精品国产综合二区亚洲,性欧美黑人性视频在线

    <sub id="qk7nk"><ol id="qk7nk"></ol></sub>
  1. 
    
  2. <legend id="qk7nk"></legend>

    <legend id="qk7nk"></legend>

    您的位置:首頁>大學(xué)生活>

    教育資訊:高中畫畫藝術(shù)生的費(fèi)用 花費(fèi)大嗎

    全國各地區(qū)的美術(shù)集訓(xùn)最高收費(fèi)10萬元左右,最低收費(fèi)2萬元左右,這個是以集訓(xùn)8個月收費(fèi)標(biāo)準(zhǔn)(7月份至單考結(jié)束)?,F(xiàn)今畫室的硬件設(shè)施越來越好,甚至有些畫室住宿條件達(dá)到賓館酒店級別。

    高中畫畫藝術(shù)生的費(fèi)用

    高中美術(shù)特長生三年費(fèi)用

    高一二年才1000-1500左右。高三集訓(xùn)收費(fèi)是15000。整個高中到考完美術(shù),你的畫材報名費(fèi)學(xué)費(fèi)在一起20000出頭,不要把生活費(fèi)什么的算在一起,大學(xué)一般 學(xué)校學(xué)費(fèi)8000每年,4年32000,也就是52000。

    高中生北京半年畫室培訓(xùn)費(fèi)用:輔導(dǎo)費(fèi),學(xué)費(fèi)九月到次年二月底36000元,七月八月暑假班單獨(dú)收費(fèi)每月5000元,一共10000元,再加上住宿床鋪費(fèi)用1000×8=8000元,總共花費(fèi)54000元。

    一般報考學(xué)校費(fèi)用為200,隨便都得6個學(xué)?;ㄙM(fèi)1200,再加上畫架、畫板、速寫板、水粉盒、馬克筆、日記速寫本、電動橡皮、再加上考試的時候用的果凍顏料......差不多到5萬塊錢了。

    高中開始學(xué)美術(shù)的特長生多少錢

    一個美術(shù)生對于花費(fèi)的投資到底有多少呢?略微一整理看一看。是這樣的

    一個美術(shù)生的基本耗材:

    鉛筆:向來中華牌平均1.2元,假的只需要5毛錢,三菱牌子需要2.5。

    素描紙:老人頭的15元一袋,康頌35元一袋。

    一般 橡皮只需要2塊錢,可塑橡皮2.5元(畫真人頭像必備)

    水粉筆:一套水粉筆平均是35元,廉價的是14元,隨便畫畫就差不多了

    小水桶:基本在5塊錢,有錢人的話不多說

    顏料:最貴的就是這個,種類多,用的也多,如果您是一個座,想把顏色全部買齊,大概需要好幾百,一般 顏料一小盒5元,果凍顏料64色115元,不用自己倒,省事!就是貴!

    水粉盒:25元,還有超級大的,我他媽特殊想三原色考遍所有學(xué)校,但水平不行??!

    設(shè)計耗材:一盒80色馬克筆150元,針管筆粗5元,細(xì)8元速寫本:4元,日記速寫本10元

    速寫板:8元

    畫架:59元

    畫板:22元

    注:部分畫材的價格根據(jù)市場行情和畫材店老板娘的心情略有浮動。

    來源:高三網(wǎng)

    能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過高中畫畫藝術(shù)生的費(fèi)用 花費(fèi)大嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。

    免責(zé)聲明:本文由用戶上傳,如有侵權(quán)請聯(lián)系刪除!