久久精品一本到99热免费,亚洲国产日韩一区三区,精品国产综合二区亚洲,性欧美黑人性视频在线

    <sub id="qk7nk"><ol id="qk7nk"></ol></sub>
  1. 
    
  2. <legend id="qk7nk"></legend>

    <legend id="qk7nk"></legend>

    您的位置:首頁(yè)>大學(xué)生活>

    教育資訊:請(qǐng)家教多少錢(qián)一個(gè)月 花費(fèi)大嗎

    這要看家教老師每小時(shí)的課時(shí)費(fèi),不同地方收費(fèi)是不一樣的,不同老師收費(fèi)也不一樣的,一般大學(xué)生的話(huà)50元左右,有經(jīng)驗(yàn)的老師的話(huà)100元左右。一天八小時(shí),一個(gè)月240小時(shí),如果是大學(xué)生需要12000元左右,如果是老師的話(huà)大概是24000左右。

    請(qǐng)家教多少錢(qián)一個(gè)月

    家教的花費(fèi)怎么樣

    每個(gè)地區(qū)的價(jià)格不一樣。最貴的固然是一線(xiàn)城市,有的三四線(xiàn)城市每小時(shí)幾十元都有,但是一線(xiàn)城市一般每小時(shí)幾百的。我也是過(guò)來(lái)人,去年高三畢業(yè)的深圳考生,現(xiàn)在深圳南科大讀書(shū)。我記得當(dāng)時(shí)我們班同學(xué)補(bǔ)習(xí)價(jià)格每小時(shí)從200-600不等,這個(gè)價(jià)格固然是跟老師水平有關(guān)啦我當(dāng)時(shí)找的兩位老師(數(shù)學(xué)和生物),都是高級(jí)教師,價(jià)格都是500的,輔導(dǎo)效果我家長(zhǎng)相當(dāng)中意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導(dǎo)。初中小學(xué)的相對(duì)低點(diǎn),小學(xué)的價(jià)格每小時(shí)從80-300不等,初中的價(jià)格每小時(shí)從150-400不等。

    選擇家教的方法

    第一對(duì)學(xué)生本人個(gè)性及學(xué)習(xí)方法應(yīng)該有準(zhǔn)確的了解,這是最關(guān)鍵的。不了解孩子也不能和孩子交朋友,不能取得孩子信賴(lài)和支持的家教是沒(méi)有能力做好這個(gè)事情的。第二最好對(duì)學(xué)生的功課有全面深刻的了解和掌握,但這點(diǎn)不是最關(guān)鍵的。真正意義上的家教是和孩子一起面對(duì)學(xué)習(xí)上的疑難,方法的不足!不是指手畫(huà)腳,洋洋得意地告訴孩子如何演算某道題目。

    來(lái)源:高三網(wǎng)

    能發(fā)現(xiàn)自己知識(shí)上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補(bǔ)上這部分的知識(shí),不使它成為聽(tīng)課時(shí)的“絆腳石”。這樣,就會(huì)順利理解新知識(shí),相信通過(guò)請(qǐng)家教多少錢(qián)一個(gè)月 花費(fèi)大嗎這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時(shí)候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來(lái)探討。

    免責(zé)聲明:本文由用戶(hù)上傳,如有侵權(quán)請(qǐng)聯(lián)系刪除!

    最新文章