一對一補課,一小時比較好,45分鐘也可以,應(yīng)該根據(jù)孩子注意力集中時間及課程接受程度而定。時間太久容易引起疲勞,效果反而不好。
制定計劃。
如果你想學習,什么時候都不晚,把握現(xiàn)在,就是成功。提示大家,學習要有計劃,要能量化。三天釣兩天曬網(wǎng)無法幫助大家學習,在學習過程中一定要有計劃。
每個人都要量化學習。什么是量化?舉例來說,我計劃在考試前背誦這本詞匯書,將其分成三個主要章節(jié)。這些章節(jié)有200多頁,我該如何計算?考試前大約4個月,包括最后2個月的強化復習,用頁數(shù)除以天數(shù),保證每天看多少頁。這段時間你可以做一個時間表,每天在最上面畫一個進度條。
精做真題。
做問題不是隨便做的。如何做真正的問題?首先,你必須像考試一樣計時,通過計時完成考試??纯匆?guī)定的時間能不能完成??ㄆ瑫r間有優(yōu)勢。首先,讓每個人都有一個時間概念,幸免考試無法完成。
一對一補課一小時大概多少高三一對一補課一小時價格在100-200元/小時左右。
一對一補習針對性強、效率高,現(xiàn)在蠻多家長都會給孩子報一對一。但每個機構(gòu)的收費標準不一樣,一般價格在100-200元/小時左右。
并且對于不同年級、不同階段、不同水平的學生,收費上也會有差別。一般來講一對一補習會依據(jù)孩子的學習計劃和課時數(shù)來核算價格的,詳細的收費標準還是要去相應(yīng)的機構(gòu)了解一下。
一般一對一補習的價格都會高于一般 一對多的補習課程,這樣累計下來也多了一筆不小的開銷。一對一最重要的是針對性,在開課前就會有一個測評,包括掌握程度、還有一些個性方面的測評,在這之后才是選老師、定制課程內(nèi)容等。
來源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過一對一補課一個課時多長時間 一般多少錢這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。