大學生一對一家教補課70-150元/小時,在職老師150-400元/小時。其他地區(qū)可能有一些偏差,各地經(jīng)濟條件不同,家教的費用也會有所不同。
每個地區(qū)的價格不一樣。最貴的固然是一線城市,有的三四線城市每小時幾十元都有,但是一線城市一般每小時幾百的。我也是過來人,去年高三畢業(yè)的深圳考生,現(xiàn)在深圳南科大讀書。
我記得當時我們班同學補習價格每小時從200-600不等,這個價格固然是跟老師水平有關啦
我當時找的兩位老師(數(shù)學和生物),都是高級教師,價格都是500的,輔導效果我家長相當中意。爸媽還經(jīng)常介紹同事的小孩給他們輔導。
初中小學的相對低點,小學的價格每小時從80-300不等,初中的價格每小時從150-400不等。
如何在家教課程中省錢第一,一般學校課程內(nèi)容的話,只需要上大班課程就可以了。可以去網(wǎng)上選擇一個性價比比較高的大班課程,讓孩子對于課堂的內(nèi)容進行加強,知識點的夯實,就足夠了,不需要再一對一進行教學,費用高,而且效果其實也差不多。
第二,如果孩子對于一些課程的理解力比較強大,想要學習更多,那么一對一的家教是必須的。固然比較起線下家教來說,其實線上家教的費用會更省。因為線上家教不需要非得租賃教室,并且也不需要孩子和老師都兩頭跑,而且線上家教的資源相對來說更廣。尤其是對于英語教學來說,線上家教可以直接聯(lián)網(wǎng)國外,讓國外的教師來進行教學,效果自然就更好了。
來源:高三網(wǎng)
能發(fā)現(xiàn)自己知識上的薄弱環(huán)節(jié),在上課前補上這部分的知識,不使它成為聽課時的“絆腳石”。這樣,就會順利理解新知識,相信通過一對一補課一般多少錢一小時 貴不貴這篇文章能幫到你,在和好朋友分享的時候,也歡迎感興趣小伙伴們一起來探討。